WhatsApp
Главная / Новости / Юридические адреса по Московской области

Юридические адреса по Московской области

Юридический адрес — неформальный термин, широко используемый в повседневной деловой речи. Несмотря на  то, что понятие «юридический адрес» отсутствует в законодательстве, это выражение интуитивно понятно и интерпретируется как адрес, необходимый для государственной регистрации юридического лица. Тем не менее, по причине постоянно вносимых в закон изменений и дополнений, проверим себя и повторим основы.

В силу ч. 2 ст. 54 Гражданского кодекса РФ «Место нахождением юридического адреса определяется местом его государственной регистрации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования), однако, чтобы государственная регистрация состоялась, исполнительный орган вновь создаваемой организации, а попросту генеральный директор, должен быть «прикреплен» к определенному адресу (местоположению), ч. 2. ст. 8 федерального закона от 08.08.2001 «129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Если при регистрации юридического лица ИФНС проверит и подтвердится информация о недостоверности сведений об адресе юридического лица, то регистрирующий орган должен отказать в государственной регистрации организации.

В соответствии с разъяснениями Высшего арбитражного суда (постановление от 30.07.2013 №61) о недостоверности юридического адреса может «говорить» следующее:

  • Адрес, согласно сведениям ЕГРЮЛ является местом регистрации большого количества иных юридических лиц.
  • Указанный адрес, является вымышленным, фактически не существующим, или объект недвижимости соответствующий адресу разрушен.
  • Адрес  является условным почтовым адресом, присвоенным недостроенному объекту.
  • Адрес заведомо не может быть использован для связи с организацией (адреса по которым размещены органы государственной власти, воинские части и т.д.)

Очевидно, что юридические адреса, способные выдержать все указные критерии отсева в Москве, будут стоит, мягко говоря, не дешево. Более конкурентным предложением являются юридические адреса по Московской области. Гарантируя соблюдение всех формальных требований, эти адреса стоят значительно дешевле.

Регистрируя свою организацию, например, в Одинцово, Люберцах, Химках, других городах Московской области, можно соблюсти все формальные требования по открытию фирмы, и свести к минимуму издержки по взаимодействию с налоговой инспекцией. Купить юридический адрес в Московской области, можете обратившись в нашу компанию по самым приемлемым ценам!

Заявка отправлена

Окно закроется через 5 секунд

Обратный звонок RedConnect